VisaHQ.com > Embassies > Czech Republic Embassy in United States

Czech Republic Embassy in United States

800-345-6541
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United States (in possesso di Green Card o di un visto except B1/B2 valido a lungo termine in United States) può inviare la richiesta online per un visto in Czech Republic

Czech Republic Embassy United States
3900 Spring of Freedom St., N.W.
20008
Washington
United States
Phone+1-202-2749100
Fax+1-202-2442147
Emailwashington@embassy.mzv.cz
amb_washington@embassy.mzv.cz
pol_washington@embassy.mzv.cz
cul_washington@embassy.mzv.cz
con_washington@embassy.mzv.cz
Post address
Website URLwww.mzv.cz/washington
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
810 N Street, Suite 100
AK 99501
Anchorage
Alaska
United States
Phone+1-907-2742602
Fax+1-907-2582001
Emailfrank@noseklaw.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate General United States
c/o Gleeds/Castell
Four Concourse Pkwy., Suite 215
30328
Atlanta
Georgia
United States
Phone+1-678-5879198
Fax+1-770-3951655
Emailatlanta@honorary.mzv.cz
georgegnco@mindspring.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
28 Howe Street
02482
Wellesley
Massachusetts
United States
Phone+1-617-3581776
Fax+1-617-3535084
Emailboston@honorary.mzv.cz
lukes@bu.edu
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
The Museum of European Art, 10545 Main Street
14031
Clarence
New York
United States
Phone+1-716-7596078
Fax+1-716-7591983
Emailbuffalo@honorary.mzv.cz
zavrel@meaus.com
Post address
Website URLwww.meaus.com
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate General United States
Michigan Plaza Bldg., 205 N Michigan Avenue, Suite 1680
IL 60601
Chicago
United States
Phone+1-312-8611037
Fax+1-312-8611944
Emailchicago@embassy.mzv.cz
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Honorary Consulate of the Czech Republic in Ft. Lauderdale, FL
Becker & Poliakoff, P.A.
1 East Broward Boulevard
Fort Lauderdale FL 33301
United States
Phone+1 954 987-7550
Fax+1 954 985-4176
Emailabecker@bplegal.com
Post address
Website URLwww.becker-poliakoff.com
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
105 West 113th Street
MO 64114
Kansas City
Missouri
United States
Phone+1-816-9422794
Fax+1-816-9420214
Emailkansascity@honorary.mzv.cz
svalasek@kc.rr.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate General United States
10990 Wilshire Blvd., Suite 1100
90024
Los Angeles
California
United States
Phone+1-310-4730889
Fax+1-310-4739813
Emaillosangeles@embassy.mzv.cz
Post address
Website URLwww.mzv.cz/losangeles
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
3800 Florida Ave., Suite 202
70065
Kenner
Louisiana
United States
Phone+1-504-4561336
Fax+1-504-4551565
EmailNewOrleans@honorary.mzv.cz
KHZezulka@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate General United States
321 E 73rd Str.
NY 10021
New York
United States
Phone+1-646-4223344
Fax+1-646-4223311
Emailnewyork@embassy.mzv.cz
cs.ny@mzv.cz
Post address
Website URLwww.mzv.cz/ny
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
320 A Avenue, Suite 5
OR 97034
Lake Oswego
United States
Phone+1-503-2939545
Fax+1-503-6571020
EmailPortland@honorary.mzv.cz
cz_consul_pdx@msn.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate General United States
201 Mission St, Suite 710
CA 94105
San Francisco
California
United States
Phone+1-415-8134040
Fax
Emailpivnicka@earthlink.net
Post address
Website URLwww.czechtech.net
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
SOKOL Hall/C.S.P.S. Hall, 385
St. Paul
Minnesota
United States
Phone+1-952-7585747
Fax+1-952-7585748
Emailvanasek@bevcomm.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
Atrium Office Center, Office 254, 530 Constitution Avenue
PR 00901
San Juan
United States
Phone+1-787-2898714
Fax+1-787-2898718
Emailsanjuan@honorary.mzv.cz
jcconde42@yahoo.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
1653 The Fairway Suite # 202
PA 19046
Jenkintown
United States
Phone+1-215-8057777
Fax+1-215-8872666
Emailphiladelphia@honorary.mzv.cz
cz.consul.phl@juno.com
Post address
Website URLwww.mzv.cz/philadelphia
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
1123 Spruce Street, Suite 200, Colorado
80302
Boulder
United States
Phone+1-303-6474790
Fax+1-888-6127088
Emailcolorado@honorary.mzv.cz
Robert@ErbenLaw.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
591 Paikau Street
96816-4441
Honolulu
United States
Phone+1-808-7395041
Fax+1-808-7395042
Emailhawaii@honorary.mzv.cz
AMSChing@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
420 South 2nd Street, 59047 Livingston
Montana
United States
Phone+1-406-2222023
Fax+1-406-2227944
Emaillivingston@honorary.mzv.cz
Mrazek68@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
8814 Bay Harbour Blvd.
FL 32836
Orlando
Florida
United States
Phone+1-407-3750874
Fax+1-407-2483402
Emailorlando@honorary.mzv.cz
czdiplomat@gmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
Centre City Tower, 650 Smithfield Street, Suite 1180
PA 15222
Pittsburgh
United States
Phone+1-412-6463131
Fax+1-412-2464143
Emailpittsburgh@honorary.mzv.cz
carolh1541@aol.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
15 West South Temple, Suite 1700
84101
Salt Lake City
United States
Phone+1-801-5241006
Fax+1-801-5241098
Emailsaltlakecity@honorary.mzv.cz
jtt@princeyeates.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Czech Republic Consulate United States
11748 Heritage Parkway
TX 76691
West
United States
Phone+1-254-8263004
+1-254-8267727
Fax+1-254-8267727
EmailCzechconsul.tx@sbcglobal.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes